Планы по развитию дзюдо обсудили в Удмуртии 


A A A
www.udmurt.ru
Фото: www.udmurt.ru

В Ижевске состоялась встреча руководителя Администрации Главы и Правительства УР Сергея Смирнова с представителями Удмуртской республиканской федерации дзюдо. Как сообщает пресс-служба Правительства, накануне его избрали председателем попечительского совета этой общественной организации.

Смирнов отметил, такая работа для него — «большая ответственность» и определил две главные задачи: «Первая всем известна. Это всестороннее развитие дзюдо, чтобы этот вид спорта стал массовым, чтобы в каждом районе были свои школы. Возможности для этого есть. Вторая основная задача — провести на высочайшем уровне Чемпионат Европы по дзюдо. Здесь мы представляем не только Удмуртию, но и всю Россию. У нас есть шансы за счёт хорошей организации и нашего радушия превратить соревнования в достойный спортивный праздник».

Сергей Смирнов также рассказал о своём личном спортивном опыте — длительное время он занимался карате, в 1996 году завоевал Кубок Европы, руководил различными общественными спортивными организациями.

Тренеры, в свою очередь, предложили провести ревизию имеющихся в республике помещений, зданий, пригодных для организации в них детских спортивных клубов, изучить опыт соседей, например, пермяков по внедрению и использованию в спорте государственно-частного партнёрства, рассмотреть другие возможности для развития дзюдо.

Сергей Смирнов заявил, что подобные встречи станут теперь регулярными.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ябл_ко: