Удмуртия отпраздновала «Всемирный день пельменя» 


A A A

В республике отпраздновали «Всемирный день пельменя». Фестиваль стартовал 1-го февраля и завершился 9-го массовыми гуляниями на Центральной площади Ижевска. Согласно счётчику пельменей на сайте праздника, за эти дни их было съедено более 320 тысяч. Гости поделились впечатлениями с корреспондентом «Моей Удмуртии».

«Впервые пришла на это праздник, хотя давно хотела. Отлично, мне очень понравилось. И погуляли, и поели. Пельмени вкусные, но домашние, конечно, вкуснее. Сами лепим. С мясом, капустой, грибами. Рецептов много», — рассказала ижевчанка Надежда.

«Мы приходим третий год, полюбили этот праздник, гордимся Удмуртией, родиной пельменей. На морозе особенно вкусные», — отметила горожанка Софья.

Организаторы праздника предложили гостям не только пельмени, но и перепечи, блины, чай из самовара. В программе также были соревнования и выступления музыкальных коллективов.

Фото — Илья Вихарев

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Центральную площадь в Ижевске зимой будут посыпать мраморной крошкой  Центральную площадь в Ижевске в зимний период будут посыпать мраморной крошкой. От применения антигололёдных реагентов принято решение отказаться, сообщает городская администрация.
Большой этнографический диктант напишут во всём мире 1 ноября  Жителей Удмуртии приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция назначена на 1 ноября.
Полуфинал «Элькуновидения» прошёл в Ижевске  В Ижевске прошёл полуфинал «Элькуновидения». Это ежегодный конкурс удмуртской эстрады — как выставка достижений талантов, на который приезжают исполнители со всей республики.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_кеан: