Новый бассейн в Пирогово (Удмуртия) открыли сегодня 


A A A

Первый спортивный комплекс открыли сегодня в деревне Пирогово в Завьяловском районе.

Это проект государственно-частного партнёрства. Инвестор вложил в строительство порядка 200 миллионов рублей. Республиканские и муниципальные власти взяли на себя расходы по благоустройству территории и строительство дорог. Деревенский бассейн очень востребован.

Наталья Гольцова, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии: «Не все могут добраться в центр города и заняться физической культурой и спортом, водить деток из районов в Ижевск, безусловно, есть некоторый дискомфорт, поэтому это замечательно, что в Завьяловском районе появился этот объект».

Этот 25-метровый бассейн впервые в Удмуртии построен по стандартам международной федерации плавания. По проекту в спорткомплексе также должны появиться ещё тренировочный и тренажёрный залы.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Двух человек насмерть сбили на пешеходном переходе в Удмуртии  В понедельник, 4 ноября, около 17 часов 35 минут, на 19 километре автомобильной дороги Ижевск — Воткинск (поворот на д. Якшур Завьяловского района) сбили двоих пешеходов.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Двухлетняя девочка погибла на спортивной площадке в Удмуртии В Завьяловском районе Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки на спортивно-оздоровительном комплексе.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_рога: