Команда Удмуртии на Российском инвестиционном форуме в Сочи — итоги работы 


A A A

Сегодня в Сочи заключительный день работы Российского инвестиционного форума. Площадка Удмуртии в эти дни стала маркетом. Во всяком случае предприятия использовали её именно так. Ориентировочно портфель заказов по подписанным соглашениям тянет на 20 млрд рублей. Кроме того, мы заключили официальные отношения с Республикой Крым.

Пылесос ижевского производства заинтересовал министра промышленности России. Денис Мантуров разбирал устройство и спрашивал о цене. Понравился министру дизайн удмуртской бытовой техники для кухни. Он оценил достижения оборонных предприятий республики в освоении гражданской продукции. В том числе внедрение в реальность виртуальную.

Калашников — теперь это не только легендарное оружие. Теперь это ещё и спорт. Генеральный директор Концерна Владимир Дмитриева и Глава Удмуртии Александр Бречалов подписали документ о создании оператора спортивных любительских стартов — «Калашников спорт».

Александр Бречалов, Глава Удмуртии: «Всё-таки мы будем специализироваться на биатлоне, на лыжах, на практической стрельбе. В общем, из многих многих соглашений, которые я сегодня подписал, это очень личное, поэтому спасибо».

Владимир Дмитриев, гендиректор концерна «Калашников»: «Сегодня рад сообщить, что буквально в течение последнего часа мы договорились, что у нас появляется ещё одно — Антон Шипулин скоро присоединится к нашей команде».

Сочинский форум — инвестиционный. Главная цель — развивать экономику региона. Поэтому масса соглашений была подписано с финансовыми организациями.

Форум в Сочи — удобная возможность пригласить всех на юбилей Михаила Калашникова. Осенью страна отметит 100 лет со дня рождения всемирно известного оружейника. И сделает это в Ижевске. К нам приедут не только официальные делегации, но и туристы. Соглашение о сотрудничестве в туризме Удмуртия подписала с Республикой Крым. Так что теперь мы туда летом на море, в остальное время они к нам — на экскурсии по заводам.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_мперамент: