Удмуртия намерена присоединиться к пилотному проекту по самозанятости 


A A A

Удмуртия уже в этом году намерена присоединиться к пилотному проекту по самозанятости.

Напомним, с этого года в трёх регионах — Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане установлен налог на профессиональную деятельность. Это позволяет людям, которые сами себя обеспечивают работой, легализовать свою деятельность. Процедура максимально упрощённая, а размер налога — минимальный, не выше 6 процентов.

В налоговой службе уверены: Удмуртии необходимо присоединиться к этому проекту, ведь на сегодня жители республики могут заявиться в качестве самозанятых, если ведут деятельность в пилотных регионах.

Марина Еланцева, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Управления ФНС России по Удмуртии: «У нас могут быть потери бюджета (...), если люди начнут предпринимательскую деятельность, у нас же Татарстан — граница, и если эти люди уйдут в Татарстан, то наша республика может потерять доходы, нам конечно интересно, чтобы в республике был как можно быстрее введен этот налог».

Инспекторы также напомнили, что пока у самозанятых есть льготы: если они заявят о своей деятельности до старта эксперимента, то до конца 2019 года платить налог они не будут.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Глава Удмуртии временно отстранил от должности бизнес-омбудсмена Александра Прасолова  Сегодня, 29 октября, Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о временном отстранении от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Прасолова.
Международный форум «Сделано в Удмуртии» проходит в Ижевске  О налогах и не только сегодня говорили на международном форуме «Сделано в Удмуртии». В республике он проходит в третий раз.
Чуть больше месяца остаётся до окончания срока уплаты имущественного налога  Чуть больше месяца остаётся до окончания срока уплаты имущественного налога. Заплатить его должны более 700 тысяч жителей республики, столько уведомлений было сформировано в этом году.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_еатр: