Поликлиника в Ленинском районе Ижевска, которую строят с 2012 года, почти готова к открытию 


A A A

Поликлиника в Ленинском районе, которую начали строить ещё 2012 году, почти готова к открытию. Осталось пройти лицензирование. Завершить строительство удалось благодаря федеральной поддержке — 274 миллиона рублей было выделено из резервного фонда Президента страны.

Главный врач 4-й городской больницы Кирилл Гасников готов рассказывать про каждый сантиметр нового здания поликлиники. По оснащению она будет лучшей в Ижевске. Начиная с безопасности, — здесь нет ни одной слепой зоны, всё под видеонаблюдением. Дышать пациенты и персонал будут чистейшим воздухом, вентиляция автоматическая. Вода для дезинфекции медицинского инструмента дистиллированная.

Это тепловой узел. С его помощью отапливается всё здание. Температуру в поликлинике теперь сотрудники больницы могут регулировать сами. При этом потребление электроэнергии минимальное, а значит и расходы на содержание всего здания значительно меньше. И это ещё не все преимущества.

Валерий Чёрный, заместитель главного врача 4-й ГКБ по хозяйственным вопросам: «Горячей воды отключение вообще не грозит, потому что мы подогреваем горячую воду теплоносителем. У нас поступления централизованной горячей воды не существует, только холодная. Холодную воду мы подогреваем до той температуры, которая нам необходима».

Но всё же будущие пациенты в первую очередь оценят масштаб всех услуг, которые будут оказывать в поликлинике. Теперь 35 000 человек, закреплённые за этой больницей, не будут мотаться по городу, чтобы пройти обследование. А потом ещё пять дней ждать результаты. Теперь всё под одной крышей.

Альфия Нафикова, заместитель главного врача ГКБ №4: «В этой поликлинике у нас будет и рентгеновская служба, и монологическое обследование, эндоскопическая службы, служба лабораторной диагностики. У нас будут отдельный вход во флюорографический кабинет, в инфекционный и естественно, ультразвуковая диагностика тоже будет на этой же площадке. То есть пациент, придя к нам в поликлинику, может все обследования в этой же поликлинике получить».

Два этажа отдали под женскую консультацию. Сегодня поликлиника проходит лицензирование, идёт набор недостающих врачей. Первых пациентов здесь примут 22 марта.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
В этом году работать в сельские больницы Удмуртии придут 115 докторов и фельдшеров  В больницах Удмуртии ждут врачей — участников программы «Земский доктор». Эта программа — часть национального проекта «Здравоохранение».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_доровье: