Двукратный паралимпийский чемпион Влад Лекомцев принял участие в сельских играх 


A A A

Двукратный чемпион Паралимпиады, многократный чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, заслуженный мастер спорта России Владислав Лекомцев принял сегодня участие в лыжных гонках в ходе сельских игр в Алнашах.

Влад выступил в командном спринте на дистанции 1,2 километра вместе с братом Владимиром за сборную Алнашского района.

«Это очень здорово — выступать на родной земле (Лекомцев родился в деревне Ромашкино Алнашского района — прим.ред.). Дома и стены помогают, чувствуется поддержка болельщиков. Кроме того, это отличная возможность посоревноваться и проверить силы», — рассказал Владислав Лекомцев «Моей Удмуртии».

Сегодня в борьбу за медали вступили спортсмены во всех видах программы сельских игр. В одном из матчей хоккейного турнира команда Завьяловского района встречалась со сборной Воткинского. Основное время завершилось вничью 5:5. В овератйме победу праздновали хоккеисты Воткинска, которые забросили решающую шайбу — 6:5.

Также сегодня состоялось открытие лыжной базы, построенной специально к соревнованиям. В 18:30 стартует церемония открытия 25-й сельской олимпиады. Завершатся игры 23 февраля.

Фото — Илья Вихарев

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
Нетрезвый водитель «ВАЗ-2110» опрокинулся на трассе в Удмуртии  В среду, 6 ноября, около 7 часов 40 минут, на 17 км автодороги Алнаши — Грахово произошло ДТП.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
теат_: