Концерн «Калашников» тестирует арктическую экипировку для военнослужащих 


A A A

Концерн «Калашников» разработал комплект экипировки и снаряжения для военнослужащих спецподразделений, выполняющих задачи в условиях экстремально низких температур. Он создавался при участии Минобороны России и ассоциации содействия освоению арктических территорий «Северный Десант».

В состав экипировки входит более 40 наименований, в том числе рейдовый костюм «Нанук», специальный спальный мешок для низких температур, транспортные контейнеры для медикаментов и медтехники, связи, рационов питания.

Сейчас проходят испытания экипировки. Пресс-служба концерна опубликовала видео с этих испытаний. «Руководитель спецпроектов Концерна «Калашников» Михаил Ярин исполняет смертельный номер — в комплекте арктической экипировки он погрузился в холодную воду 0 °C при температуре воздуха -4°C. — говорится в сообщении предприятия. — Всё для того, чтобы проверить, как ведёт себя «Нанук» в экстренной ситуации. Промокает ли экипировка? Можно ли в нем утонуть? И главное — как вытащить человека, оказавшегося в воде?» На эти вопросы и будут получены ответы во время испытаний.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Среди солдат, расстрелянных сослуживцем в Забайкалье, был житель Удмуртии Минобороны России 29 октября выслало самолётом из Читы тела семерых военнослужащих, убитых рядовым Рамилем Шамсутдиновым в войсковой части около забайкальского посёлка Горный, — об этом сообщает ин
Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников»  Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников», где молодые изобретатели рассказали главе государства о разработках в области робототехники и промышленного дизайна.
Концерн «Калашников» представил электромобиль «Иж» для такси  В Москве на VII Международном евразийском форуме «Такси» концерн «Калашников» представил электромобиль UV-4, под маркой «Иж», для рынка таксомоторных перевозок. Как сообщает пресс-служба пр

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_осмос: