Более 23 тысяч пластиковых крышек собрали на железнодорожном вокзале Ижевска 


A A A

В Ижевске в рамках экологического проекта железнодорожники и пассажиры поездов собрали более 23 тысяч пластиковых крышек. Контейнер в виде сердца был установлен на вокзале в июле 2018 года. Цель — сбор средств для детей с ограниченными возможностями и решение экологических проблем города. Хэштег проекта в соцсетях #ижевскиекрышечки.

19 февраля состоялась первая выгрузка пластиковых крышек из контейнера. За полгода железнодорожники и пассажиры поездов собрали более 64 кг или 23 тысячи крышек. Они переданы на завод по переработке пластика.

Полученные деньги будут перечислены на счёт благотворительного фонда.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Большой этнографический диктант можно будет написать на ижевском, казанском и нижегородском вокзалах  На железнодорожных вокзалах Нижнего Новгорода, Казани и Ижевска 1 ноября пройдёт «Большой этнографический диктант».
Дополнительные поезда Ижевск — Москва — Ижевск будут курсировать в ноябрьские праздники  Два дополнительных московских поезда будут курсировать в период праздничных дней ноября. Об этом в среду сообщает пресс-служба Ижевского региона ГЖД.
Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дорог_: