В Удмуртии 77 человек получили возможность улучшить свои жилищные условия 


A A A

73 млн руб. выделено из федерального бюджета для предоставления в текущем году отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя республики.

На текущей неделе в Удмуртии было выдано 77 свидетельств о предоставлении единовременной выплаты. Документ получили 20 вдов ветеранов Великой Отечественной войны, 22 ветерана боевых действий и 35 граждан с ограниченными возможностями.

За счёт федеральных средств в текущем году планируем помочь с улучшением жилищных условий 87 жителям Удмуртии, относящимся к льготным категориям. Для сравнения: в прошлом году денежную выплату получили 58 человек. Средств было выделено на порядок меньше – 50 млн руб. У людей, получивших свидетельство, есть полное право приобрести жильё с использованием единовременной выплаты как на первичном, так и на вторичном рынках, либо вложить её в долевое строительство многоквартирного дома, в том числе и с использованием заёмных средств», – прокомментировала заместитель министра строительства Удмуртии Ольга Дубовцева.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

50 млн рублей из бюджета Удмуртии вложат в программу софинансирования по замене лифтов  50 миллионов рублей предусмотрели в бюджете Удмуртии на следующий год для участников программы софинансирования по замене лифтов.
Жители Удмуртии маткапитал тратят в основном на новое жильё Самым востребованным направлением использования маткапитала в Удмуртии является приобретение или строительство жилья.
В Ижевске построят детский сад по новой системе финансирования  В Ижевске впервые строят соцобъект по новой системе финансирования — строительство нового детского сада частично согласился профинансировать застройщик, который планирует возвести рядом 12 жилых до

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
исто_ия: