Паралимпийцы из Удмуртии завоевали 8 золотых медалей на Чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону

A A A

Спортсмены из Удмуртии завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает республиканский Минспорт.

За медали боролись более 50 спортсменов из 15 регионов России. Состязания проходили с 19 по 27 марта в Московской области, в лыжном центре им. Александра Легкова.

Удмуртию на соревнованиях представляли 12 спортсменов. Член сборной России Владислав Лекомцев стал четырёхкратным победителем Чемпионата. Владислав завоевал 4 золотые медали: 2 по лыжным гонкам и 2 по биатлону.

Успешно выступили и воспитанники Спортивно-адаптивной школы Удмуртии под руководством тренеров Андрея Кузнецова и Даниила Лебедева.

Валентина Переносова выиграла все дистанции по лыжным гонкам среди девушек класса LW10-12, собрав 3 золотые медали. Лилиана Садыкова впервые участвовала в соревнования всероссийского уровня, она везёт домой бронзовые медали.

В Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей класса LW 2-9 Владислав Лаврентьев завоевал 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Руслан Сидоров, впервые принявший участие на соревнованиях такого уровня, завоевал «бронзу».

По биатлону «золото» среди юношей выиграл Владимир Чайников.

Все результаты соревнвоаний выложены на сайте «Спортиндент».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).