Проблемы обманутых дольщиков в Удмуртии должны быть решены за 2 года 


A A A

Проблемы обманутых дольщиков в Удмуртии должны быть решены за два года. Накануне об этом заявил председатель Правительства республики на коллегии Минстроя.

Ярослав Семёнов отметил, защита прав граждан, вложивших деньги в долевое строительство, остается одним из важнейших вопросов. Его может решить кардинальная перезагрузка закона о долевом строительстве, которая стартует по всей стране. По новым правилам застройщик не сможет привлекать средства граждан в строительство, а будет обязан работать через банк.

Ярослав Семёнов, председатель Правительства Удмуртии: «Как только мы видим обращение застройщика о продлении срока ввода в эксплуатацию, срока на которое выдано разрешение на строительство, мы понимаем, что это сигнал. Для того, чтобы более тщательно проверить и, не дай бог, не допустить увеличения обманутых дольщиков. На сегодняшний момент у нас их 300, и задача до конца 2020 года полностью решить эту проблему. Те объекты, которые сегодня озвучили: «Родниковый край», Петрова, 49 и прочие объекты, — все они на ежедневном контроле».

Сегодня в Удмуртии 65 застройщиков строят 105 многоквартирных домов. Новые правила о долевом строительстве вступят в силу уже 1 июля.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

50 млн рублей из бюджета Удмуртии вложат в программу софинансирования по замене лифтов  50 миллионов рублей предусмотрели в бюджете Удмуртии на следующий год для участников программы софинансирования по замене лифтов.
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Большой этнографический диктант сегодня написали в Удмуртии  Большой этнографический диктант сегодня написали в Удмуртии. Идею проекта придумали у нас в республике. А сегодня её подхватил весь мир.

Комментарии

Наши пикетчики стоят на площади Свободы сменяя друг друга в одиночных пикетах каждый день с 1 октября 2018 года. Пошел седьмой месяц нашего "Марафона Надежды"!
Когда же начнется восстановление наших прав, гарантированных государством согласно ФЗ-214?
Обманутый дольщик Четаева 3, Казань

---

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
оке_н: