Иван Черезов провёл тренировку для участников «Калашников Биатлон Феста» в Ижевске 


A A A

В столице Удмуртии почти всё готово к «Калашников Биатлон Фесту». Это соревнования для любителей, которые мечтают выйти на лыжню и взять в руки винтовку. Желающих уже более 300. По прогнозам организаторов, в субботу, когда пройдёт гонка, участников будет в 2 раза больше. Накануне для фанатов биатлона провели открытую тренировку.

Быть диванными биатлонными экспертами этим людям надоело. Смотреть на стреляющих лыжников только по телевизору — скучно. И вот он, шанс. В Ижевске, 30-го марта состоится гонка для всех желающих — «Калашников Биатлон Фест».

ИВАН ЧЕРЕЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА УДМУРТИИ: «Очень многие смотрят, болеют и думают — как бежать, как стрелять. Думают, что это просто, — почему не попадают? Многие сидят на диванах и говорят: «Ну чего ты промазал!» А здесь есть реальная возможность попробовать себя в роли биатлониста».

На любительский биатлон уже заявились более 300 человек. Многие пришли сегодня на открытую тренировку, которую провёл для них чемпион мира Иван Черезов.

С безопасностью все будет хорошо, заверили организаторы. Перед тем, как взять винтовку в руки, все участники гонки пройдут строгий инструктаж. А стрелять будут из этой ижевской пневматической винтовки «Би-7-5». С неё начинают все новички биатлонных секций.

Среди смельчаков, которые выйдут на дистанцию, немало женщин. Ижевчанка Елена Мерзлякова сегодня впервые взяла в руки винтовку. И сходу... закрыла 3 мишени из 5.

ЖУРНАЛИСТ: «Какой совет Ивана был самым ценным?»

ЕЛЕНА МЕРЗЛЯКОВА, ЛЮБИТЕЛЬНИЦА БИАТЛОНА: «Долго не зацеливаться. Стараться быстрее стрелять. Немножко присутствует волнение, как всегда, в любом соревновании волнение присутствует».

АЛЕКСАНДР КОРОСТЕЛЁВ, ЛЮБИТЕЛЬ БИАТЛОНА: «Самое главное — получить удовольствие. А медали и кубки — это всё придет со временем, надо долго и упорно тренироваться, заниматься. Главное — насладиться этой гонкой».

Стартовать смогут все желающие старше 18 лет, при наличии медсправки. Интерес к гонке большой. Ожидается, что смотреть её приедут десятки тысяч зрителей. Для них будут организованы бесплатные автобусы и большая развлекательная программа: аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки. Приедут в Ижевск и звёзды биатлона — Антон Шипулин, Максим Чудов, Николай Круглов.

Напомним, любительская гонка состоится в субботу, 30-го марта, на биатлонномкомплексе — и станет одним из заметных этапов празднования юбилея Калашникова в Удмуртии.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
косм_с: