Более 2 тысяч человек написали Большой удмуртский диктант 


A A A

Более двух тысяч человек проверили свои знания удмуртского языка, — столько человек приняли участие в Большом удмуртском диктанте. По республике было организовано 98 площадок, ещё 10 дополнительных — в соседних регионах и в Москве.

В Ижевске основой стал Удмуртский национальный театр. И неслучайно. В этом году акцию решили посвятить Году театра. Кстати, автор текста — артист, начинающий драматург Алексей Котков.

В этом году также текст диктанта диктовали в прямом эфире радио «Моя Удмуртия». Итоги подведут в конце апреля. А организаторы уже начинают готовиться к следующей акции — в 2020-м году диктант будет посвящён 100-летию республики.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.
Скончалась солистка ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва  Сегодня, 26 октября, ушла из жизни солистка удмуртского фольклорного ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва. До своего 84-летия она не дожила 2 дня.
Большой этнографический диктант напишут во всём мире 1 ноября  Жителей Удмуртии приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция назначена на 1 ноября.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
раке_а: