В Удмуртии пенсионерка отдала мошенникам 340 тысяч рублей


A A A

В Удмуртии у пенсионерки похищено 340 тысяч рублей под предлогом возврата вложенных в финансовую организацию денег.

Как сообщает МВД Удмуртии, с сообщением о хищении денег обратилась 59-летняя жительница Игринского района. Со слов потерпевшей, на её мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился руководителем финансовой организации и сообщил, что на счету женщины в этой организации 660 000 рублей.

Чтобы получить эту сумму, пенсионерке необходимо было пополнить счёт. В течение двух дней пенсионерка перевела на указанные злоумышленником счета 340 000 рублей, после чего мужчина перестал выходить на связь с потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите и не передавайте деньги незнакомым людям.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Более 4,5 млн рублей похитили мошенники с банковских счетов жителей Удмуртии за 5 дней ноября С 1 по 5 ноября в полицию Удмуртии поступило более 30 сообщений от граждан о хищении денег с их банковских счетов.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яб_око: