Дороги в Ижевске должны привести в нормативное состояние к майским праздникам 


A A A

Дорожники в Ижевске заняты аварийными работами. Задача: привести дороги в нормативное состояние к майским праздникам. Госавтоинспеция уже выдала целый ряд предписаний. Над их устранением сейчас и работают бригады.

Дорожники Ижевска приступили к ямочному ремонту. Работают ночью, когда поток транспорта минимальный. Пока устраняют только аварийные дефекты. Это ямы и трещины в асфальте глубже пяти сантиметров.

Юрий Романов, начальник участка ДРЭУ (Ижевск): «Основная задача — устранить именно аварийный дефект, чтобы машины не портили колёса. По технологии так положено: укладывать в сухую поверхность, чтобы держалось дольше. Дорожники у нас обучены: постоянно применяем горелки, воздуходувки, проводим обеспыливание, отводим воду. И уже укладываем именно литую смесь в просушенные ямы».

Сейчас дорожники работают на улице Ленина. Но больше всего ям и после зимы зафиксировано на улицах Цветочная, Фурманова, Заречное шоссе. Многие водители стараются изменить свой привычный маршрут — лишь бы избежать поездки по этим улицам.

Сотрудники госавтоинспекции выдали дорожникам пять предписаний, и в каждом — не один десяток улиц. Три уже исполнены. Повлиять на график ямочного ремонта может не только инспектор, но и простой водитель или пешеход. Главное — знать, куда обращаться.

Фирдаус Харисов, главный инженер МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства»: «Любой житель города Ижевска круглосуточно может обратиться в диспетчерскую службу благоустройства по телефону 78-72-78. Но хочется ещё обратиться, чтобы жители города «привязывали» эту яму — с привязкой к местности. Хотя бы дать номер дома или ориентировочный остановочный комплекс какой там находится поблизости, или перекрёсток».

Латать дыры в асфальте сейчас допускается не только литым асфальтом, но и брусчаткой и щебнем, сообщают дорожники. Эта мера временная. Как только на улице станет теплее, эти же ямы отремонтируют более надёжным материалом.

Фирдаус Харисов, главный инженер МКУ служба благоустройства и дорожного хозяйства: «Аварийные дефекты будут устраняться до положительных температур. Т.е. круглосуточная температура должна быть не менее +10 градусов. Как только круглосуточная температура станет больше 10 градусов , подрядные организации приступят к текущему ремонту. Будут вести ремонт мелко-зернистой асфальто-бетонной смесью».

До 13-го апреля дорожники Ижевска должны устранить ещё три предписания Госавтоинспекции. В их числе аварийные участки улиц Гагарина, Кузебая Герда и Шабердинского тракта. Так что в ближайшие дни ночью проезд по ним будет затруднён.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Нетрезвый водитель «ВАЗ-2110» опрокинулся на трассе в Удмуртии  В среду, 6 ноября, около 7 часов 40 минут, на 17 км автодороги Алнаши — Грахово произошло ДТП.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Двух человек насмерть сбили на пешеходном переходе в Удмуртии  В понедельник, 4 ноября, около 17 часов 35 минут, на 19 километре автомобильной дороги Ижевск — Воткинск (поворот на д. Якшур Завьяловского района) сбили двоих пешеходов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
кос_ос: