Молодые учителя городских школ Удмуртии смогут получать «подъёмные» из бюджета


A A A

Молодые учителя городских школ Удмуртии смогут получать подъёмные деньги из бюджета. Депутаты Госсовета в ходе 14-й сессии парламента в двух чтениях внесли изменения в статьи 15-ю и 16-ю республиканского закона «О реализации полномочий в сфере образования». Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета.

Сейчас в Удмуртии законодательно установлены меры социальной поддержки в первые три года работы молодого специалиста: первый год — 40 тысяч, второй год 2 год — 60 тысяч, третий год –—80 тысяч рублей.

Ранее этой льготой могли воспользоваться только молодые педагоги сельских районов. Теперь материальную помощь смогут получать и их городские коллеги. В бюджете 2019 года дополнительные средства на единовременные выплаты молодым учителям запланированы, уточнили в Госсовете.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кинолог-волонтёр помог вернуться в Ижевск из Владивостока дальнобойщику с двумя собаками  Эта история со счастливым концом. На Дальнем Востоке без жилья и без денег оказался ижевский дальнобойщик. Уехать из Владивостока мужчина не мог. Из-за своих попутчиков — двух больших собак.
Сессия Госсовета Удмуртии — основные решения  Буквально на этой неделе произошло — для кого-то это ЧП, для кого-то это норма — шестиклассники употребили энергетические напитки вместе с водкой, после этого один человек попал в больницу, — Олег
В Удмуртии на 100 тысяч рублей могут рассчитывать студенты, ставшие родителями  Приятный бонус за рождение малыша. На 100 тысяч рублей могут рассчитывать студенты, ставшие родителями. 73 семьи уже получили такую материальную помощь от Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яблок_: