Погоня за нетрезвым водителем в Удмуртии закончилась стрельбой 


A A A

В Глазове для остановки нетрезвого водителя сотрудники полиции применили оружие. Об этом во вторник сообщает пресс-служба МВД Удмуртии.

Ночью в глазовскую полицию поступило сообщение о том, что по ул. Пряженникова движется автомобиль «ВАЗ-2112», за рулём которого нетрезвый водитель.

На проверку сообщения были направлены автопатрули ДПС. Автомобиль обнаружили на ул. Советской. Водитель попытался скрыться.

Полицейские начали преследование. «На повторные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, продолжал движение на высокой скорости, выезжая на полосу встречного движения, чем создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения», — говорится в сообщении МВД.

На автодороге Глазов — Игра сотрудник полиции произвёл один предупредительный выстрел вверх из закреплённого за ним табельного оружия, а затем несколько раз выстрелил по колёсам автомобиля.

Машина остановилась. За рулём находился 24-летний неработающий, ранее судимый мужчина. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что у нарушителя не было водительских прав, а автомобиль принадлежит его родственнику.

Мужчина задержан.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Церемония открытия Года столетия Удмуртии получила более 100 тысяч просмотров за 2 дня  Cто тысяч просмотров за пару дней — церемония открытия Года столетия Удмуртии стала самым популярным видео в республике, и это — несмотря на хронометраж в 1,5 часа, шоу смотрится на одном дыхании.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зд_ровье: