Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию могут оштрафовать за вождение без прав 


A A A

Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию могут оштрафовать за вождение без прав.

Причиной стало видео, которое появилось в интернете. Инспекторы ГИБДД уже изучают запись. «Предположительно транспортным средством управляет Алина Загитова», — пока формулировка такая. Ещё одна версия — запись сделана, когда Алина приезжала погостить домой в Ижевск. Напомним, фигуристке на днях исполнилось 17 лет, а водительские права выдают в 18. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Вениамин Вычужанин, начальник 1 отдела управления ГИБДД МВД по Удмуртии: «Расследование по срокам может продолжаться до 30 суток с продлением также до 30 суток. Это время отводится для установления всех обстоятельств дела: то есть, опроса очевидцев, установления места и время событий. После окончания расследования будет приниматься решение о составлении административного протокола. В рамках расследования лицо будет опрошено. В присутствии законных представителей, потому что лицо ещё несовершеннолетнее».

В случае, если вину докажут, ей грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Сама спортсменка и её родственники пока никак не комментируют ситуацию.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Нетрезвый водитель «ВАЗ-2110» опрокинулся на трассе в Удмуртии  В среду, 6 ноября, около 7 часов 40 минут, на 17 км автодороги Алнаши — Грахово произошло ДТП.
Двух человек насмерть сбили на пешеходном переходе в Удмуртии  В понедельник, 4 ноября, около 17 часов 35 минут, на 19 километре автомобильной дороги Ижевск — Воткинск (поворот на д. Якшур Завьяловского района) сбили двоих пешеходов.

Комментарии

Кто написал заявление в полицию? Кто-то ведь это сделал. Пришёл, взял лист бумаги и написал обращение с просьбой провести расследование. Ижевск, ты должен знать имя своего Павлика Морозова. И страна должна знать. А Алина, кстати, была пристёгнута. На видео это видно.

---

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зд_ровье: