Кубок Удмуртии по лёгкой атлетике состоялся в Ижевске

A A A

Более 200 легкоатлетов приняли участие в Кубке Удмуртии. Соревнования состоялись на ижевском стадионе «Купол». Спортсмены состязались в беге на дистанциях от 100 до 5000 метров, ходьбе, прыжках в длину и высоту.

В программу был включён и бег с барьерами. В соревнованиях на 400 метров среди девушек победу одержала представительница Ижевска Елизавета Буторина. Она опередила соперницу Диляру Мингазову на 0,1 секунды.

«Сделала всё, как планировали с тренером. Немного ошиблась на последнем барьере. Из-за этого такая упорная борьба получилась на финише. Вид, конечно, сложный, но очень интересный», — рассказала «Моей Удмуртии» спортсменка.

Кубок Удмуртии, это отборочные соревнования. Победители отправятся в Саранск, где через две недели стартует чемпионат ПФО. По словам тренера республиканской комплексной школы олимпийского резерва Анатолия Корепанова, многие атлеты показали достойные результаты.

«Порадовал Андрей Блинов. Пробежал 400 метров за 48 секунд. Это очень хороший результат. И на других дистанциях также были выступления, которые можно отметить», — рассказал тренер.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).