«Жилищный троллейбус» курсировал сегодня по улицам Ижевска 


A A A

К удивлению пассажиров, ожидающих общественный транспорт, к остановке подъехал троллейбус... №21. Новый маршрут запустили на один день, он — часть праздничного флешмоба. Так работники Жилинспекции Удмуртии решили отметить 21-летие республиканского Госжилнадзора.

РЕНАТ ЗИГАНШИН, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ИНСПЕКТОР УДМУРТИИ: «В прошлом году у нас подобное мероприятие прошло в первом жилищном трамвае. Оно получило хороший отклик, поэтому мы решили в этом году продолжить традицию, и в этот раз выбрали троллейбус».

Проезд в первом жилищном троллейбусе бесплатный. Сегодня он проехал по всем районам Ижевска по маршруту, состоящему из символичной 21-ой остановки. На каждой садились люди, и задавали работникам Жилинспекции волнующие их вопросы, связанные со сферой ЖКХ.

ИРИНА ТРОЙНИКОВА, ПАССАЖИР ПЕРВОГО «ЖИЛИЩНОГО ТРОЛЛЕЙБУСА»: «Вообще замечательно было! Если бы ещё в год пару раз так запускали, было бы отлично! Мы получили такие достоверные полные ответы на все наши вопросы. Ответами удовлетворены. А то у нас борьба с управляющей компанией выматывает нам все нервы. Для нас эти ответы были очень важны».

Жилинспекторы во время этого необычного выездного приема граждан ответили на сотни вопросов. А также прямо в троллейбусе принимали обращения и разъясняли пассажирам положения жилищного законодательства.

ГАЛИНА ВАХРУШЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КОНТРОЛЯ ЗА ФОРМИРОВАНИЕМ ФОНДА КАПРЕМОНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ УДМУРТИИ: «Люди знают, что проблема у них есть, но не знают, как её решить. И такие мероприятия дают людям возможность увидеть, что есть такая жилищная инспекция, которая решает вопросы в этой сфере. — А где удобнее давать советы, в кабинете или в троллейбусе? — Здесь мы больше ещё собираем информацию, потому что есть такие вопросы, на которые необходимо проводить именно проверки».

Флешмобы с жилищными трамваем и троллейбусом прошли на ура. И в Госжилиспекции уже задумались над тем, чтобы запустить первый жилищный автобус, и даже — жилищное такси.

Флаги блока:

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

486 жителям Удмуртии отключили электричество за долги Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в сентябре отключил электроэнергию у 486 неплательщиков Удмуртии.
В ижевском транспорте тестируется техника, распознающая лица   Компания-разработчик технологии распознавания лиц «VisionLabs» сообщила о совместном проекте с системным интегратором ООО «Транспортные информационные системы» (предприятие выступает оператором эле
Жители Удмуртии задолжали за коммунальные услуги более 1,6 млрд рублей Жители Удмуртии на 1 октября 2019 года не заплатили компании «ЭнергосбыТ Плюс» за тепло, горячее водоснабжение и электроэнергию свыше 1,6 млрд рублей.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_езда: