Мероприятия ко Дню памяти и скорби пройдут по всей Удмуртии 


A A A
www.udmurt.ru
Фото: www.udmurt.ru

22 июня в 4 утра в Ижевске и многих городах и районах Удмуртии начнётся акция «Свеча Памяти». Участие в ней примут руководители органов власти, представители силовых структур, ветеранских организаций, воспитанники кадетских классов, юнармейцы.

Пришедшие к Вечному огню поставят зажжённые свечи и возложат цветы к Монументу боевой и трудовой славы.

В 12:00 на Северном кладбище в Ижевске начнётся всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Центральным событием здесь станет изъятие и помещение в контейнер земли с места захоронения воинов, умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Позднее этот контейнер установят в мемориальном комплексе главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации.

В 5 часов утра в Удмуртской госфилармонии начнётся концерт «Сага о Ленинграде», посвящённый 75-летию снятия блокады. Послушать его могут все желающие.

С 10:00 до 13:00 у Вечного огня в Ижевске пройдёт патриотическая акция «Что такое Родина?» Она включает выставку экспонатов, найденных поисковиками в экспедициях на местах боёв в годы войны; информационную площадку «Судьба солдата», где будет организована работа с запросами жителей республики о судьбах без вести пропавших и погибших родственников; военный фотосалон и выставку «Дорогами войны» о вкладе Удмуртии в Победу.

Также в память о тех, кто погиб в бою, кто работал в тылу, все желающие могут записать стихотворение на видео с хештегом #ПамятьУдмуртии, выложить его в интернете и затем передать эстафету своему другу или знакомому.

В Камбарском районе, помимо митинга и возложения цветов, состоится концерт с песнями военных лет, а также открытый просмотр документального фильма «Первые часы войны», конкурс детских рисунков и мастер-класс для всех по изготовлению бумажных голубей.

В Балезинском и Глазовском районах организовали открытые туристические слёты мира.

В Глазове запустят свечи по реке в память о погибших в Великой Отечественной, а в Сарапуле проведут акции «Белый журавлик», «Прощание славянки» и «Мы против войны».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в традиционном Параде Памяти.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спектакл_: