В Москве обсудили планы по празднованию столетия Калашникова 


A A A

В Москве обсудили планы по подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова. Заседание оргкомитета вёл министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Напомним, план юбилейных мероприятий, намеченных по всей стране и за рубежом, Глава Удмуртии Александр Бречалов презентовал в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Уважаемые коллеги, у нас сегодня очередное заседание нашего оргкомитета. Учитывая, что до юбилея осталось менее полугода, необходимо консолидировать все ресурсы, чтобы достойно отметить эту очень важную дату. Более того, мы должны исходить из того, что старт череде праздничных мероприятий будет дан уже в сентябре в рамках празднования Дня оружейника», — сказал глава Минпромторга России.

Первый зампред Правительства Удмуртии Александр Свинин доложил о ближайших событиях плана. «В рамках форума «Армия» планируется специальная экспозиция, посвящённая Михаилу Калашникову, а также научно-техническая конференция. Безусловно, ряд важных праздничных и деловых мероприятий пройдёт в сентябре. Это День Оружейника и Форум оружейников России, заседание Координационного совета по промышленности, комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по ОПК. Все они в данный момент активно готовятся», — сказал Свинин.

Он также сообщил, что в рамках Дней Удмуртии в Москве — в особняке МИДа, Госдуме РФ, Совете Федерации и Общественной палате особое внимание будет уделено юбилею: «Первое презентационное мероприятие пройдёт 31 октября в Министерстве иностранных дел РФ для дипломатического корпуса, ожидается участие министра иностранных дел Сергея Лаврова».

Изобретатель и конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года. Следить за новостями празднования юбилея можно на портале Калашников100.рф.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зв_зда: