Почти 600 стрелков принимают участие во всероссийских соревнованиях в Ижевске 


A A A

Соревнования «Юный стрелок России» проходят в легкоатлетическом манеже Ижевска. В этом году участие принимает рекордное число спортсменов, рассказал «Моей Удмуртии» главный тренер республиканской сборной Владимир Лукин.

«Стреляют 586 юношей и девушек. Даже имея 50 стрелковых мест, мы в несколько смен проводим соревнования. Приехали практически со всей России. Очень популярные старты. Это связано с тем, что время проведения удачное. Плюс у нас хорошие условия — просторный зал, современные мишени», — рассказал Лукин.

По словам тренера, «Юный стрелок России» для многих школьников — первые крупные соревнования.

«Здесь нет громких имён, хотя, безусловно, есть талантливые спортсмены. Но у них всё впереди. Здесь они могут проверить силы, набраться опыта, научиться контролировать эмоции, что очень важно в стрелковом спорте», — добавил Заслуженный тренер России.

Состязаются стрелки в двух возрастных группах: до 14 и до 16 лет. В программе стрельба из пневматических винтовок и пистолетов. Сборную Удмуртии представляют 90 школьников. Сегодня — командная стрельба. Завершится турнир 30 июня.

Фото — Илья Вихарев

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоро_ье: