Последние приготовления к Герберу идут в Игринском районе 


A A A

В Игринском районе последние приготовления к Герберу. Отмечать вместе со всей республикой будут уже в эту субботу: 29 июня приедут гости не только со всех районов Удмуртии, ждут делегации из Татарстана, Башкирии, Марий Эл, Пермского края, Кировской, Свердловской областей. Место встречи — окрестности деревни Малые Мазьги, и отыскать будет просто, деревня расположен недалеко от трассы Ижевск — Игра.

Александр Шамшурин, заместитель Главы Администрации Игринского района: «С трассы будет практически весь праздник виден, планируем воздушный шар поднять рядом с когда-то действующей телевышкой, чтобы издалека можно было видеть, где будет проходить у нас праздник Гербер».

К празднику мастера отшили более ста костюмов, всем гостям приготовили сувениры. Эмблемой Гербера на этот раз стал веретено как символ жизни. В течение дня будут работать несколько площадок, в том числе и для детей. Традиционные соревнования батыров на этот раз решили заменить семейными состязаниями. Всего на празднике ожидается не менее 15 тысяч гостей.

Напомним, Гербер — это удмуртский национальный праздник окончания посевных работ.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Льноводы Удмуртии рассказали о низком качестве льна в этом году  Льноводы Удмуртии этим летом потеряли деньги. В некоторых хозяйствах не досчитались и половины урожая льна. Виной всему дожди. Однако, отрасль не намерена сдаваться.
В двух районах Удмуртии открылись центры амбулаторной онкологической помощи  В Удмуртии открылись два центра амбулаторной онкологической помощи. В Можгинском и Игринском районах.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яб_око: