Ремонт фасадов в центре Ижевска начнётся в июле 


A A A

Ремонт фасадов в центре Ижевска начнётся в июле. Специалисты Минстроя уже обследовали дома на улице Пушкинской, чтобы оценить объём работ.

Напомним, в столице Удмуртии вводится дизайн-код. В первую очередь он касается оформления магазинов, расположенных в жилых домах. Исполняя требования новых правил, некоторые бизнесмены переделали входные группы, поменяли вывески. Но чтобы придать городу действительно столичный лоск, Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил отремонтировать фасады домов.

Дмитрий Сурнин, министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии: «Приняли решение (работать) в первую очередь с теми домами, которые ответили на запрос по дизайн-коду. Теперь мы подтягиваемся со своей стороны и будем делать вот эту фасадную часть, 12 домов в этом году. Сейчас идут проектные работы, они в течение 3 недель должны быть закончены, и в июле подрядчики должны выйти на объект».

Министр строительства отметил, что задача стоит окончить фасадные работы ко Дню оружейника (отмечается 19 сентября).

 

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

50 млн рублей из бюджета Удмуртии вложат в программу софинансирования по замене лифтов  50 миллионов рублей предусмотрели в бюджете Удмуртии на следующий год для участников программы софинансирования по замене лифтов.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Глава Ижевска принял участие в проекте блогера Ильи Варламова «БДСМ» — «Большая дорога с мэром»  Илья Варламов опубликовал очередной выпуск видеопроекта «БДСМ» («Большая дорога с мэром»), в котором принял участие Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпераме_т: