В Глазове впервые открыли мечеть  


A A A

В Глазове появилась мечеть, первая в северной столице. 

Строили её почти 10 лет, в основном, на пожертвования. Половину необходимой суммы собрали сами глазовчане.

Фаиз Мухаметшин, муфтий Удмуртии: «Когда есть духовные центры, когда есть церкви, мечети, в которых люди получают духовную пищу — они приходят за советом, приходят получить знания о своей религии — тогда мы уверены: города, где есть мечети и храмы, там будет спокойно, там люди будут познавать друг друга, уважать друг друга и любить друг друга».

Мечеть расчитана на 150 человек, в ней 2 зала, мужской и женский. Сегодня здесь преподают основы ислама и татарский язык.

www.udmurt.ru
Фото: www.udmurt.ru

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Церемония открытия Года столетия Удмуртии получила более 100 тысяч просмотров за 2 дня  Cто тысяч просмотров за пару дней — церемония открытия Года столетия Удмуртии стала самым популярным видео в республике, и это — несмотря на хронометраж в 1,5 часа, шоу смотрится на одном дыхании.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.
Житель Глазова заплатит 30 тысяч рублей за уклонение от службы в армии В Глазове назначен штраф 24-летнему местному жителю — за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_атр: