В Ижевске появится памятник «Слава ВДВ»


A A A

 Его установят  в 2020 году к  90-летнему юбилею воздушно-десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

К этому событию Союз десантников Удмуртии готовится давно – продолжается работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проводятся спортивные мероприятия, собираются сведения о судьбах воинов-десантников, погибших в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтах. Об этом сообщил журналистам председатель Удмуртской региональной общественной организации «Союз десантников Удмуртии» Алексей Лебедев.

 По его словам, открытие к юбилею ВДВ монумента «Слава ВДВ» — это один из масштабных проектов.  Он будет располагаться в сквере у Дворца детского юношеского творчества. «И мы очень хотим, чтобы это место стало парком «Патриот» — местом памяти и славы всех, кто служил, — рассказал Алексей Лебедев.

« Монумент олицетворяет героизм наших земляков. Слева от центральной стелы будет представлен путь десантников Удмуртии в 20-м веке, справа – в 21-м. Отражая историческую и современную эпохи, мы связываем разные поколения. Кроме того, монумент украсят портретные барельефы наших героев – все они должны быть узнаваемы и скульптор уже приступил к работе с фотографиями погибших воинов. Это и есть сохранение исторической памяти – главная цель реализации нашего совместного со Школой юных летчиков проекта «Крылатая пехота».

На сегодня выполнено почти 30 процентов всего запланированного.

 Напоминаем, сегодня в России – День ВДВ. Праздничные мероприятия начались в сквере Победы.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Мемориал фронтовикам открыли в Можгинском районе Удмуртии  Один из первых проектов в рамках республиканской программы инициативного бюджетирования «Наша инициатива» реализовали в Удмуртии. Им стал новый мемориал фронтовикам.
Памятник Герою Советского Союза Закиру Султанову открыли в Малопургинском районе Удмуртии  Памятник Герою Советского Союза Закиру Султанову сегодня торжественно открыли в Малопургинском районе.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоро_ье: