Экспортная партия удмуртских веников отправлена в Казахстан 


A A A

Не только машины, продукты питания, но и веники начала поставлять Удмуртия на экспорт. Первую партию в 50 тысяч штук для казахстанского рынка подготовили в Красногорском районе.

Изготовлением веников из березы, дуба и липы предприниматель Иван Чернышов занимается уже 5 лет. В этом году решил осваивать международные рынки. Веники будут отправлять в Казахстан частями.

Иван Чернышов, предприниматель, Красногорский район: «В Казахстан это будет первая поставка. Рассматриваем также европейские страны. Америка также интересна. Вообще, интересны страны, где есть, так сказать, российская диаспора, где много русских живёт».

Предприниматель рассказал, что решиться на экспортную торговлю помогли курсы в Бизнес-акселераторе. это республиканская образовательная программа, а обучение бесплатное.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в МИД России  Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в Министерстве иностранных дел страны.
Глава Удмуртии временно отстранил от должности бизнес-омбудсмена Александра Прасолова  Сегодня, 29 октября, Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о временном отстранении от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Прасолова.
Международный форум «Сделано в Удмуртии» проходит в Ижевске  О налогах и не только сегодня говорили на международном форуме «Сделано в Удмуртии». В республике он проходит в третий раз.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_орога: