Международный фестиваль скандинавской ходьбы пройдёт в Ижевске в конце августа 


A A A

Столица Удмуртии готовится к крупному спортивному событию: в конце августа в Ижевске состоится Международный фестиваль скандинавской ходьбы.

Предстоящий фестиваль пройдёт в Ижевске уже в 4-й раз. Три предыдущих вызвали огромный интерес и стали настоящим событием для всех любителей активного образа жизни нашей республики. Нынешний фестиваль исключением не станет, тем более, что у него есть ряд важных особенностей.

ДЕНИС ПАРАХИН, И.О. МИНИСТРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКЕ УДМУРТИИ: «С этого года это мероприятие интегрировано в региональную составляющую Федерального проекта «Спорт — норма жизни», что подчеркиваёт и придаёт ему дополнительный статус. И также фестиваль в этом году интегрирован в перечень мероприятий Года здоровья».

Итак, что же ждёт на сей раз любителей скандинавской ходьбы — не только из Удмуртии, но и страны, и мира. Ведь к нам приедут гости из десятков российских регионов, а также из Белоруссии, Франции, Польши и даже стран Африки. По задумке организаторов, всех их объединит огромная спортивная площадка, где каждый из участников выберет дистанцию по душе, и по своим возможностям.

ГРИГОРИЙ УШАКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ УДМУРТИИ: «Скандинавская ходьба это такой вид физкультуры, а теперь ещё и видом спорта она стала, и вид реабилитации, в котором могут поучаствовать абсолютно все слои населения. У нас будут участвовать и инвалиды, люди с ограниченными возможностями, которые также смогут поучаствовать в активной, нормальной, спортивной жизни нашего города, нашей республики».

Стартовать любители скандинавской ходьбы будут в районе фан-зоны парка имени Кирова. В рамках фестиваля предусмотрены дистанции на 3, 5, 10 и 42 км.

МИХАИЛ ПАСЫНКОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ УДМУРТИИ: «У нас будут соревнования и на технику ходьбы. Мы ведь беспокоимся о здоровье наших людей. А только благодаря правильной технике люди могут получать ту пользу от скандинавской ходьбы, которую на самом деле она даёт».

Кстати, одновременно с фестивалем скандинавской ходьбы пройдёт и 22-й Ижевский легкоатлетический марафон.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ракет_: