В Ижевске состоится всероссийская акция «Свеча памяти»


A A A

В столице Удмуртии 3 сентября пройдёт акция «Свеча памяти», в которой жители города, активисты молодёжных и других общественных объединений зажгут свечи в память соотечественников, погибших от рук террористов. Организаторами акции выступают ВОД «Волонтеры Победы» совместно с АУ УР «Молодежный центр Удмуртской Республик», при поддержке Министерства по физической культуре, спорта и молодежной политике и Администрации города Ижевска. Акция состоится в 19:00 в Сквере Победы у Вечного огня.

К участию приглашаются все желающие отдать дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

3 сентября Россия День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Большой этнографический диктант можно будет написать на ижевском, казанском и нижегородском вокзалах  На железнодорожных вокзалах Нижнего Новгорода, Казани и Ижевска 1 ноября пройдёт «Большой этнографический диктант».
Большой этнографический диктант напишут во всём мире 1 ноября  Жителей Удмуртии приглашают написать Большой этнографический диктант. Акция назначена на 1 ноября.
В рамках акции «Соберём ребёнка в школу» проверят должников по алиментам в Удмуртии  В Удмуртии судебные приставы в рамках акции «Соберём ребёнка в школу»  проводят рейды  по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демонстрац_я: