Подробности исчезновения жительницы Рязани в Ижевске: девушка сбежала из центра для подростков, который работал с нарушениями


A A A

Следственные органы совместно с полицией установили местонахождение 17-летней жительницы Рязани, которая пропала без вести в Ижевске в ночь с 26 на 27 августа. Девушка жива.

По данным следствия, в январе 2019 года 17-летняя жительница Рязани была помещена в Центр разностороннего развития детей и взрослых «Время первых» в Ижевске.

Центр, организованный коммерческой организацией, арендовал помещения в санатории «Ижсталь». Работу с подростками проводили лица, не имеющие педагогического либо иного специального образования и не состоящие с Центром в трудовых отношениях. Они же выполняли функции охранников.

В ночь с 26 на 27 августа девушка связала несколько штор и спустилась по ним из окна своей комнаты, расположенной на пятом этаже. Затем она на попутном автотранспорте выехала за пределы Удмуртии.

Она была найдена в Перми и передана отцу. Каких-либо преступлений в отношении неё не совершалось.

В рамках расследования уголовного дела устанавливается личность всех сотрудников Центра, производятся их допросы.

По результатам следствия будет дана оценка правомерности деятельности, которую вела эта организация.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
В Сарапуле сотрудник «Почта Банка» уличён в мошенничестве с потребительскими кредитами В Сарапуле вынесен приговор в отношении 29-летнего сотрудника Сарапульского филиала «Почта Банка». Он обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демонс_рация: