Светлана Петрова ушла с должности начальника Управления образования Администрации Ижевска 


A A A

Сегодня, 5 сентября Светлана Петрова покинула должность начальника Управления образования Администрации Ижевска. Как сообщается на городском сайте, она сделала это по собственному желанию. Далее Петрова возглавит проектный офис по созданию «Школы Будущего», которая сейчас строится на улице Берша.

Так, в ближайшее время она займётся формированием новой команды педагогов, подбором и разработкой учебных программ, по которым будет вести образовательный процесс новое учреждение.

«Проект «Школа Будущего» инновационный, позволит в полной мере использовать уникальные возможности нового здания — бассейны, спортивный и хореографический залы, библиотечные комплексы, лаборатории. Практика «Школы Будущего», наработки, созданные в рамках этого проекта, в дальнейшем будут тиражироваться на подобные образовательные организации как в Удмуртии, так и в других регионах страны», — говорится в сообщении.

Здание школы в новом микрорайоне, которое будет сдано в 2020 году, станет самым крупным образовательным учреждением в Ижевске, оно рассчитано на 1224 места. Планируется, что школа станет отдельным юридическим лицом, а не филиалом одного из действующих образовательных учреждений и будет иметь районную привязку.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
В Можге одной из школ присвоили имя генерал-полковника Маева  В Можге одной из школ присвоили имя генерал-полковника Сергея Маева.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
с_ектакль: