В Ижевске открыли сквер имени Калашникова 


A A A

Сегодня в Ижевске появилось новое общественное пространство. Сквер имени Калашникова открыли у главного здания ИЖГТУ.

Благоустроили сквер в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Здесь появились велодорожки, тактильная плитка и камеры видеонаблюдения. Строители установили 90 мачт освещения и скамейки с подогревом. Рядом — автопарковка на 200 мест. Городские власти уверены: сквер имени Калашникова станет одним из любимых мест отдыха ижевчан.

ОЛЕГ БЕКМЕМЕТЬЕВ, МЭР ИЖЕВСКА: «Здесь есть всё. Здесь есть и элементы доступной среды, это очень важно. Здесь есть велодорожки, причём они разграничены, как это водится, в лучших традициях современного градостроения и архитектурной науки. Там можно и на роликовых коньках, и на скейтах кататься. И, естественно, места, где могут собираться люди, которые придут сюда получить удовольствие от общения, поделиться новостями — это комфортные скамейки, которые расположились в уютной тени деревьев».

Гости праздника возложили цветы к новому памятнику Михаилу Калашникова. А самодеятельные студенческие коллективы устроили большой концерт.

Напомним, ранее в Ижевске открыли Рябиновый сквер и Сквер молодожёнов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
оке_н: