Двоих жителей Удмуртии оштрафовали за оскорбление сотрудников ДПС во «ВКонтакте»


A A A

Двум жителям Балезинского района Удмуртии назначен штраф за оскорбление представителей власти.

В августе 18-летний местный житель был остановлен инспектором ДПС для осмотра автомобиля и проверки документов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Удмуртии, молодой человек торопился по делам, остановка сотрудником ДПС его задержала, он разозлился на полицейского и написал в соцсети «ВКонтакте» сообщения, в которых высказал оскорбления в адрес инспектора с использованием нецензурной лексики.

В ходе расследования по другому делу, установлено, что в один из дней июля 30-летний житель Балезинского района, прогуливаясь по селу, сфотографировал пост ДПС (сотрудника ДПС и служебный автомобиль) на мобильный телефон, при этом инспектор сделал ему замечание, в связи с тем, что мужчина нарушает правила дорожного движения — передвигается по проезжей части при имеющейся пешеходной дорожке.

Недовольный требованием инспектора ДПС мужчина опубликовал в группе во «ВКонтакте» сделанную ранее фотографию, а также нецензурный комментарий в адрес представителя власти.

Подозреваемые вину признали в полном объёме. Обоим суд назначил штраф по 5 тысяч рублей.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
В Удмуртии женщина задушила мужа, который в течение длительного времени издевался над ней В Балезинском районе Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы, она обвиняется в убийстве.
Суд оштрафовал жителя Татарстана за попытку дать взятку полицейскому в Удмуртии В Удмуртии вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвинялся в покушении на дачу взятки.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
лит_ратура: