1 ноября Удмуртия напишет Большой этнографический диктант 


A A A

Удмуртия готовится к этнографическому диктанту. Акция назначена на 1 ноября.

Главной площадкой в республике в этом году станет усадьба Тол Бабая. Идею организаторы предлагают поддержать и дрругим регионам.

Юлия Лошкарёва, федеральный координатор Большого этнографического диктанта: «В этом году в Удмуртии мы центральной, такой уникальной площадкой взяли усадьбу Тол Бабая и планируем запустить флешмоб Дедов Морозов, чтобы в других регионов России, где тоже есть свои национальные Деды Морозы, Великий Устюг также подключился к акции, и все Деды Морозы и сказочные персонажи у нас напишут диктант».

Акция проходит уже четвёртый год. А придумали её в Удмуртии. Теперь диктант пишет весь земной шар, в прошлом году его написали почти 400 тысяч человек со всего мира. В диктанте 30 вопросов, 10 из них региональные. В этом году в республике уже организовано более 10 площадок. Каждая организация, район и населённый пункт может открыть свою. Для этого нужно подать заявку до 28-го октября на сайт акции.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в традиционном Параде Памяти.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
т_мперамент: