Около 10 тысяч человек приняли участие во Всероссийском дне ходьбы в Ижевске  


A A A

Около 10 тысяч ижевчан и гостей столицы Удмуртии приняли участие во Всероссийском дне ходьбы. Такие данные приводят организаторы проекта. Событие состоялось в минувшее воскресенье, 6-го октября.

Гостей праздника на Центральной площади приветствовали знаменитые спортсмены: Галина Кулакова, Тамара Тихонова, Владислав Лекомцев, Владимир Кононов, Иван Черезов, Дмитрий Япаров, Мария Феклистова, Наталья Падерина, Наталья Снытина.

Пройтись по улицам Ижевска также приехали двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, олимпийский чемпион Сочи, серебряный призёр Пхёнчхана по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв.

Провёл церемонию открытия комментатор Дмитрий Губерниев, который отметил в Ижевске 45-й день рождения. Участники Всероссийского дня ходьбы стартовали на Центральной площади, прошлись по Пушкинской и Кирова, а затем финишировали в фан-зоне парка имени Кирова. Вместе с ижевчанами дистанцию преодолел и президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный чемпион Олимпийских игр Станислав Поздняков.

«У меня самые позитивные ощущения, потому что город и республика живут спортом, массовым спортом, любят его. Это родина больших спортсменов, великих чемпионов, которые долгие годы своими победами прославляли нашу страну», — рассказал Поздняков корреспонденту «Моей Удмуртии».

Сопровождал Станислава Позднякова Глава Удмуртии. По словам Александра Бречалова получился отличный праздник. Пройтись такой дружной компанией по городу — это незабываемо, отметил руководитель региона.

«Настоящий праздник семейный, вы видите сколько людей. Атмосфера позитива. Очень круто», — сказал Бречалов в интервью «Моей Удмуртии».

Дмитрий Губерниев тоже преодолел дистанцию 2020 метров в поддержку сборной России на Олимпиаде в Токио. Известный комментатор и телеведущий прошёл весь путь от Центральной площади до фан-зоны в плотном окружении поклонников. После финиша Губерниев пообщался с журналистами.

«Я даже не думал, что день рождения получится по полной программе. Когда уезжал, близкие меня спрашивали: «Куда ты собрался? Святое дело, праздник!» Но я решил, что день рождения лучше отметить вместе с единомышленниками, с людьми. Поэтому я благодарен Олимпийскому комитету, Главе республики. Такого кайфа я давно не испытывал. Сегодня ты понимаешь, для чего живёшь и работаешь. Удмуртия — спасибо большое! Тронут!» — сказал комментатор.

Дмитрию Губерниеву организаторы праздника вручили торт с шоколадной фигуркой ведущего и миниатюрной статуэткой «ТЭФИ» в руке. После финиша в фан-зоне участники Дня ходьбы получили дипломы и шоколадные медали.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спекта_ль: