В Удмуртию придёт новое медицинское оборудование 


A A A

В Удмуртию придёт новое медицинское оборудование. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Анастасия Муталенко.

Для прохождения диспансеризации — пять маммографов и три флюорографа, они будут работать в отдалённых районах республики. Кроме того, на базе межрайонных больниц заработают центры первичной онкологической помощи, где при необходимости пациенты смогут проходить курс лечения в рамках дневного стационара — без поездок в Ижевск, в республиканский онкодиспансер.

Анастасия Муталенко, заместитель председателя Правительства Удмуртии: «Там же, на базе районных больниц будут созданы центры кардиопомощи. И лечение с применением тромболизиса, и вот всё, что у нас в первый, золотой час для лечения, для кардиопомощи есть, будет не только в республиканском кардиоцентре, но и скоординировано кустовым способом в наших семи крупных межрайонных больницах. Ремонты сделаны. Оборудование приходит».

По данным вице-премьера, до конца года также ожидается поступление в республику современных рентген-аппаратов, МРТ и компьютерных томографов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
В этом году работать в сельские больницы Удмуртии придут 115 докторов и фельдшеров  В больницах Удмуртии ждут врачей — участников программы «Земский доктор». Эта программа — часть национального проекта «Здравоохранение».
Жители Удмуртии смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств  Жители республики скоро смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зем_я: