В Удмуртии сформируют молодёжное антинаркотическое движение 


A A A

В Удмуртии сформируют молодёжное антинаркотическое движение. Об этом говорили на республиканском семинаре, посвящённом профилактической работе среди студенчества и в учреждениях СПО.

С начала года в регионе уже зафиксировано 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фигурантами которых стали несовершеннолетние, в том числе школьники и учащиеся профучилищ. Речь идёт о так называемых «закладчиках». Поэтому к решению проблемы решили подключить самих студентов.

Александр Варшавский, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР: «На конкурсной основе ребята будут решать вопрос по поводу трафаретов, которые на стенах, закрашивать. Бороться, указывать какие страницы в интернете пропагандируют наркотики. Таким образом, чего мы достигаем  — ребята, вместо того, чтобы употреблять наркотики, с ними как минимум борются. И распространяют среди своих, что это правильное движение. Это одна часть работы. Вторая часть: ребята, которые учатся в СПО, чтобы они были заняты. В первую очередь, спортом».

По словам Александра Варшавского, профработа будет перезагружена. Так, на следующей неделе будет дан старт новому антинаркотическому проекту «Марафон добрых дел», он продлится до середины декабря.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
звез_а: