Житель Ижевска спилил в крымском заповеднике два краснокнижных дерева 


A A A

Житель Ижевска спилил в крымском природном заказнике регионального значения «Папая-Кая» два краснокнижных дерева — можжевельника высоких. Об этом сообщает Минприроды Крыма. Государственные инспекторы обнаружили нарушение в ходе планового рейда.

Деревья ижевчанин спилил, чтобы вывезти их и изготовить поделки.

В отношении гражданина составлен протокол об административных правонарушениях, также были изъяты орудие совершения нарушения и деревья, которые направили на экспертизу.

Её результаты подтвердили, что пострадавшие объекты растительного мира — действительно можжевельник высокий, который занесён в Красную книгу России и Красную книгу Крыма.

Материалы проверки направлены мировому судье.

Минприроды Крыма
Фото: https://meco.rk.gov.ru Минприроды Крыма

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Суд оштрафовал жителя Татарстана за попытку дать взятку полицейскому в Удмуртии В Удмуртии вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвинялся в покушении на дачу взятки.
Нетрезвый водитель «Митсубиси» врезался в столб в Ижевске  В понедельник, 28 октября, около 1 часа 35 минут, напротив дома №209 по ул. Азина в Ижевске произошло ДТП.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_ждь: