Московские специалисты разработают новый рацион питания для школ, детсадов и больниц Удмуртии 


A A A

Удмуртия сегодня подписала соглашение с федеральным исследовательским центром питания. Центр поможет разработать новый рацион питания для школ, детсадов, а также оздоровительных и медицинских учреждений.

Анастасия Муталенко, заместитель председателя Правительства Удмуртии: «Это не только улучшение качества здоровья, это и формирование привычки ЗОЖ. Поэтому в рамках соглашения появится новый рацион здорового питания, который ляжет в основу регионального стандарта питания для социального блока».

В Правительстве рассчитывают: рекомендации федеральных экспертов будут учитывать и предприятия переработки при выпуске своей продукции.

Рекомендации также будут разработаны и для взрослого населения. Просвещением займётся центр диетологии, он сегодня открылся на базе республиканского центра медпрофилактики. Здесь будут проводиться как обучение для специалистов, так и консультации для жителей республики.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
В этом году работать в сельские больницы Удмуртии придут 115 докторов и фельдшеров  В больницах Удмуртии ждут врачей — участников программы «Земский доктор». Эта программа — часть национального проекта «Здравоохранение».
Жители Удмуртии смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств  Жители республики скоро смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
оке_н: