Ижевское время


A A A

На вопросы о жизни города отвечает Глава Ижевска.

Свой вопрос вы можете задать в комментариях.

ЧТОБЫ ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ВЫПУСКИ, НАЖИМАЙТЕ СТРЕЛКИ ПРОКРУТКИ СПРАВА ИЛИ СЛЕВА

Хотите поделиться?

Комментарии

Уже более месяца назад Вы и Ваши подчиненные заявили о начале отопительного сезона в ввероном Вам городе. Наступили первые морозные деньки, выпал снег и на улицах стало чуточку светлее…
А в самом центре этого города стоит жилой дом, частью окон смотрящий на Дом правительства нашей Республики. И в некоторых квартирах этом жилом доме холодно. Вы везде-везде заявляете о том, что во вверенных Вам домах тепло! А в нескольких “угловых” квартирах это дома из четырех стояков работает только один. Должны — четыре! Работает — один! Полнейшая импотенция!
Вы Глава нашего города. Вы энергетик. Вы бывший главный энергетик крупного предприятия! Вы заслуженный энергетик нашей Республики и всей России! ! А у них батареи холодные. Вам Республика премию дала за развитие новых технологий! А они платят за отопление, которого нет в их квартирах.
Из-за этого диссонанса они Вам не верят. И Власти, представленной Вашим лицом, они не верят.
И той власти, которая в Доме правительства напротив их окон, они не очень-то…
Эти люди неоднократно обращались в обслуживающую их дом управляющую компанию. И им неоднократно отвечали. Отвечали и говорили о том, что никак специалисты не могут запустить систему отопления в отдельно взятых стояках. Раньше могли! Теперь не могут! Полнейшая импотенция!
Юрий Александрович! Если не Вы? Если не заслуженный энергетик? Тогда кто? Доколе? Ждать весеннего тепла? Ждать марта?
P.S. Рассказанное относится к некоторым квартирам 216-го дома на Пушкинской улице города Ижевска.
P.P.S. …а в марте выборы.

На всю столицу Удмуртии есть один единственный водоём, который украшает город и из которого идёт забор питьевой воды — наш ПРУД. В эти выходные (16-17 сентября 2017г) произведён сброс фекальных стоков в устье реки Иж, со стороны начала пешеходного моста на Воложку. Нашей администрации и правоохранительным органам : найдите исполнителей этого "плевка" в чашку всем жителям Ижевска.

добрый день, мы жители дом №50 по улице Тверской, узнали что напротив нашего дома на месте парковой зоны компания Уралдомстрой собирается поставить высотный дом. вырубив при зтом весь наш парк и краивейшую березовую аллею. мы против этой стройки, помогите пожалуйста. куда нам обртиться за помощью?

В агусте месяце ВРИО главы Удмуртии Александр Бречалов анонсировал строительство нового ледового дворца в Ижевске (универсального спортивного комплекса) с пощаемостью 7,5-10тыс. мест. По словам врио главы республики, соглашение должно быть подписано уже в августе месяце текущего года. Скажите пожалуйста, есть ли новости по этому долгожданному проекту? Все мы очень любим нашу хоккейную команду "Ижсталь" и надеемся, что с введением в строй новой арены,
станет новым импульсов в продвижении хоккея Удмуртии в стране.

Спасибо, с уважением Серебренников Андрей

Здравствуйте!ПОМОГИТЕ,пожалуйста!Обращались во многие инстанции,но там отфутболивают друг к дружке.Наш многоквартирный дом №16 находится на ул.Орджоникидзе,почти в центре города.У нас просто беда!Рюмочная "Sok",бар "Парус",магазин "Гамбринус"!Пивнушки работают с 7 утра и как бы до 23 часов!Музыка,крики,драки,справление своих нужд в наших подъездах!Неоднакратные вызовы полиции,Скорой помощи..А у нас маленькие дети.Самим-то иногда страшно выйти.Что нам,жильцам делать?Помоги,власть!

В который раз спрашиваю. Вы не робот, а человек. Уже сколько терпеть надо. Я слегла совсем, а коляску обещают. У меня рассеянный склероз, инвалид 2 группы, хожу плохо, выписали коляску, только получить её не могу, существует очередь, люди ждут годами, а я не могу, поскольку живу одна, помочь некому, проверяйте. Ходить по квартире надо, а как? Я же не старый человек, мне всего 54 года. А на улицу хочется выйти. КАК?? Я в трансе. Путин же говорил, что инвалидам помогать НАДО!!! Я не понимаю, куда мне ещё обращаться? Я никого ни о чём не просила, просто надо ЖИТЬ, как это видно будет. Просто я написала И не знаю что с этим делать...КАК ЖИТЬ

Вероника, здравствуйте, мы направили ваш вопрос в Администрацию Ижевска, там порекомендовали вам обратиться в Минсоцполитики УР.

Вот адрес их интернет-приёмной: http://minsoc18.ru/information-for/internet_priem/

Здравствуйте! У меня вопрос:в 1995 году часть земельного участка по ул.Пушкимнская,282 отдали в аренду коммерсантам (придомовая территория) не спрашивая согласия собственников жилья,в частности меня, под строительство офисного здания.До сих пор на этом участке земли ничего не построили,нарушив постановление Администрации города,где оговаривались условия.Управляющая компания "Вест-Снаб" от нашего имени планировала выйти с просьбой о расторжении данного договора аренды на основании решения собственников жилья (есть протокол собрания).Хотелось бы узнать Ваше мнение о необходимости строительства данного офиса на нашей придомовой территории и расторжении данного договора.Собственникам дома данное строительство не нужно.Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли производится ремонт дороги по улице Салютовская.Спасибо

В 2016г. нам, как молодой семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий, одобрили субсидию на покупку жилья. Пока мы ждали ответ — приобрели участок.
В 2016 г. субсидией не воспользовались, так как квартиры значительно выросли в цене, да и проценты в банках тоже.
В 2017г. нам пришло письмо о том, что субсидию мы можем получить в текущем году.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то субсидию на приобретение жилья заменить на субсидию на строительство?
Заранее, спасибо!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
к_смос: