В Каракулинском районе (Удмуртия) откроется выставка «Живёт в народе красота»


A A A

В Каракулинском районе, в художественном салоне Национального центра ДПИ и ремёсел, с 19-го января по 16-е февраля пройдёт выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства — «Живёт в народе красота». Открытие состоится 19-го января в 14:00.

Центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел был создан в сентябре, в 1993-м году, для сохранения, возрождения и развития культурного наследия России.

На выставке будут представлены: лоскутное шитьё и народная игрушка, керамика, столярно-токарные изделия, роспись, плетение из лозы и лыка, традиционное ткачество и вышивка, народный костюм и куклы в национальных костюмах, художественная обработка бересты и соломки.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
Военная выставка открылась на набережной Ижевского пруда   Накануне Дня оружейника на набережной Ижевского пруда открылась выставка военной техники заводов Удмуртии.
Цифровой художник Елена Баренбаум представила серию работ об Ижевске  Первым в Ижевске графическим иллюстратором заинтересовались в Америке. Елена Баренбаум не только делает милые скетчи о родном городе. Иллюстрирует детские книги ведущих российских издательств.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_доровье: