Подписано соглашение между Правительством Удмуртии и ДОСААФ России


A A A

Сегодня, 18 сентября, в Центре патриотического воспитания было подписано соглашение между Правительством Удмуртии и ДОСААФ России, сообщает Администрация Президента и Правительства Удмуртии. Документ подписали Президент Александр Волков и Председатель Центрального совета ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев.

Перед этим на встрече с учениками кадетских классов, собравшихся на Республиканский фестиваль патриотического воспитания, Президент Республики сказал о предстоящем, 18 сентября, визите первого лица государства — «Завтра планируется приезд в нашу республику Президента страны, который является Главнокомандующим Вооружённых Сил Российской Федерации. Я обязательно доложу ему о Центре патриотического воспитания. Два года назад мы с генералом Маевым подписали первое соглашение, что позволило проделать большую организационную работу, снять юридические проблемы. Теперь будем наполнять эту территорию содержанием, чтобы были не только казармы, учебные кабинеты. Сделаем всё, чтобы создать достойные условия для воспитания, для занятий спортом, для изучения военной истории нашего Отечества. Предстоит большая работа, и мы её выполним», — сказал Александр Волков, обращаясь к кадетам.

Он высоко оценил перспективы сегодняшнего соглашения и заявил, что уже с 2015 года через региональный Центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе УР будет проходить 10 000 молодых людей Удмуртии. И это будут не только десятиклассники, но и учащиеся техникумов, колледжей и училищ.

Всего республика за три года вложит в становление Центра около 500 миллионов рублей, а ДОСААФ обеспечит техническую часть учреждения.  

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Президент России направил приветствие участникам и гостям первенства Европы по дзюдо  Сегодня в Ижевске открывается Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В адрес участников и гостей соревнований Президент России Владимир Путин направил приветствие.
Путин поручил подготовить предложения о системе мотивации классных руководителей  Правительство России представит предложения о системе мотивации классных руководителей для повышения эффективности воспитательной работы и социализации учеников.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_везда: