Московская этнопевица и музыкант из Шаркана создали творческий союз


A A A

Музыкант из Шаркана, специалист молодежного центра «Зангари Павел Перевозчиков и московская этнопевица Наталия Дзыга познакомились в интернете.

Певица предложила Павлу сотрудничать после того, как услышала электронную музыку Павла. Вместе они записали 15 фольклорных композиций. Причём в репертуаре Наталии Дзыга и до этого были удмуртские фольклорные песни. Летом этого года на шарканской земле они сняли на одну из композиций видеоклип, оператором которого был Павел, неоднократный дипломант и победитель республиканских и региональных конкурсов короткометражных любительских видеофильмов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Льноводы Удмуртии рассказали о низком качестве льна в этом году  Льноводы Удмуртии этим летом потеряли деньги. В некоторых хозяйствах не досчитались и половины урожая льна. Виной всему дожди. Однако, отрасль не намерена сдаваться.
Шарканысь льнозаводлы зоро куазь трос ыштонъёс ваиз  Шарканысь етӥн будэтонъя но переработкая завод Китайысь выль ужан тӥрлыкен узырмиз. Узырмиз но со дыре ик секыт югдуре шедиз.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ис_ория: