Ижевчанка Наталья Гольцова примет участие в гонках грузовиков в Чехии 


A A A

Пилот Наталья Гольцова приняла приглашение чешской команды Buggyra. В следующем гоночном сезоне она будет выступать в Чемпионате Европы по трак-рейсингу.

Таким образом, ижевчанка стала первой русской женщиной, которая будет управлять гоночным грузовиком. Гольцова будет выступать в команде вместе с двукратным чемпионом Европы чехом Давидом Вршецки, чешским пилотом Адамом Лацко и немкой Эллен Лор.

К обоюдному соглашению о сотрудничестве руководство команды Buggyra и пилот Наталья Гольцова пришли после тестов, которые прошли в начале ноября в Чехии. До этого Наталье не доводилось управлять грузовиком — ни гражданским, ни гоночным. После ознакомительного круга по треку рядом с действующим пилотом команды Давидом Вршецки Наталья села за руль сама. И на первом же круге показала результат всего на 8 секунд хуже двукратного чемпиона Европы и на 4 секунды хуже первой женщины-пилота команды знаменитой немки Эллен Лор. На втором тестовом круге Наталья Гольцова улучшила свой результат на 4 секунды.

«Это принципиально другая машина. Она большая, заднеприводная, мощная, турбированная. Здесь совершенно другой стиль управления, — признается пилот-тренер Наталья Гольцова. — У нее 8 передач, плюс есть повышенные и пониженные передачи. В кабине очень много датчиков. Вся панель приборов увешана различными кнопками. Во время управления нужно постоянно следить за температурами тормозов, двигателя, давлением турбины. Это невероятный поток информации. После «Калины», где, по сути, было только «вкл/выкл» — это очень непривычно и сложно.

Справка

Мастер спорта, Наталья Гольцова, Ижевск.

Спортивная карьера:

2006 год — Чемпион Поволжья по кольцевым гонкам в классе «Автоледи». Победитель «Автоледи Удмуртии — 2006».

2007 год — Абсолютный победитель «Автоледи России — 2007».

2008 год — Победитель «Автоледи Удмуртии — 2008». Участник Кубка России по зимним трековым гонкам.

2009 год — Призер кольцевых гонок в классе «Кубок LADA». Призер «Синхронной ледовой гонки» 2009 года, г.Тольятти.

2010 год – «Вице-Чемпион» Кубка «LADA КАLINA» по итогам сезона.

2011 год – RTCC, класс «Национальный», по итогам сезона заняла 5-ое место в личном зачете.

2012 год – RRC, класс «Национальный», 2-ое место в личном зачете по итогам сезона.

2013 год — RRC, класс «Национальный», 1-ое командное место по итогам сезона.

2013 год – «Лучший тренер» Mazda Sport Cup

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
де_онстрация: