Системы обратного осмоса


A A A

РЕКЛАМА

Осмос — это система, необходимая в санаториях и на предприятиях общепита, в гостевых комплексах, детских садах и школах. Осмосовые установки задерживают многие загрязняющие вещества, такие как сахар и соль, красители и бактерии. Заряженные частицы помогает осмосу разделять ионы. Чем больше заряд частицы и ее размер, тем выше вероятность того, что она будет отброшена мембраной.

    Если разобрать данную систему, то обратный осмос будет содержать:

  1. Обратноосмотическая мембрана

    Пропускает только частицы воды, задерживая загрязняющие вещества. По мембране одна часть жидкости проходит в одном направлении, а другая в обратном, при этом вымывая частички, которые задержались. Чтобы правильно выбрать мембрану именно для вашей водопроводной воды, следует учесть начальные показатели данной жидкости.

  2. Ограничитель

    Ограничитель потока отвечает за контроль восстановления количества очищенной воды. Неправильная установка ограничителя может привести к загрязнению мембраны, из-за незначительного потока пересеченного течения, поскольку ненужные частички не смогут вымываться с мембранной поверхности.

  3. Фильтр из активированного угля

    Угольный фильтр отвечает за удаление окислителей (они могут находиться и в воде без содержания хлора). Без данного фильтра так же могут попасть в уже очищенную жидкость такие вещества, как бром, железо и йод. Чтобы не переплачивать, угольный фильтр нужно почаще менять, так как его стоимость в разы меньше стоимости мембраны.

  4. Накопительный бак

    Это важный и необходимый элемент обратного осмоса. Если бак будет слишком большой, он создаст обратное давление и при этом снизит эффективность очистки воды. При таком нерациональном выборе слив канализационной воды будет больше, а качество очищенной воды меньше.

  5. Помпа

    Помпа отвечает за давление, с помощью которого жидкость лучше проходит через мембрану. При выборе помпы стоит определиться для чего она устанавливается. При низких температурах воды установка помпы нет угрозы негативного влияния на фильтры. Для увеличения производительности стоит заменить ограничитель течения. Если стоит задача улучшения качества питьевой воды, нужно использовать помпу для увеличения давления.

Обратный осмос занимает первое место из известных способов очистки воды. Осмос удаляет вредные частички размером с ионы. Данная система улучшает свойства воды, облагораживает вкус, делает цвет более приятным.

Идеальной системы обратного осмоса для дома не существует. Некоторые разработки лучше остальных, но ни одна из них не является панацеей от всех бед.

Хотите поделиться?