В ИжГТУ открывается конкурс на разработку мемориала Михаила Калашникова


A A A

В ИжГТУ имени Михаила Калашникова в ближайшее время будет открыт конкурс на разработку мемориала знаменитого оружейника.

Об этом «Моей Удмуртии» сообщил проректор вуза по внеучебной и социальной работе Александр Балицкий. По его словам, планируется, что это место станет одним из центров притяжения университета — здесь будут проводиться торжественные встречи, митинги и другие праздничные события.

«Несколько идей уже поступило. В работу включился наш заведующий кафедрой архитектуры строительного факультета Зорин. В ИжГТУ уже есть одно такое место проведения торжеств — это площадь у монумента «Слава науке» или «Вечный студент», как мы его называем. Теперь появиться еще одно, сакральное место», — сказал Балицкий.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
В Удмуртии почтили память Андрея и Александры Касимовых, погибших 5 лет назад  В воскресенье, 27 октября в посёлке Балезино состоялись памятные мероприятия, посвящённые пятой годовщине трагической гибели Андрея и Александры Касимовых.
Памятную монету в честь столетия Михаила Калашникова выпустил Банк России  Памятную монету в честь столетия Михаила Калашникова выпустил Банк России. Номинал — 2 рубля. Монета отчеканена из серебра 925 пробы, она вошла в серию «Выдающиеся личности России».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоров_е: