Ижевск занял 16-е место в рейтинге городов России 


A A A
http://pro4city.ru

Блогер Илья Варламов опубликовал на своем сайте рейтинг городов России. В рамках исследования «Городские проекты», он выяснил, в каких российских городах хорошо жить. Активность городов оценивалась по трём показателям: экономическому, социальному и культурно-туристическому. Ижевск оказался на 16-м месте.

Правда, некоторые строчки рейтинга заняли по несколько городов, поэтому впереди Ижевска оказалось 43 города. 

Ижевск разделил 16-е место рейтинга еще с семью городами — Череповцом, Петропавловском-Камчатским, Архангельском, Набережными Челнами, Тамбовом, Смоленском и Петрозаводском.

Первое место в рейтинге занял город Сочи. На втором — Ханты-Мансийск, третье место у Казани, Санкт-Петербург — на четвертом. 

Чтобы оценить экономическую активность городов, агентство оценивало сравнивало их по числу маршрутных направлений вылетов, индексу стоимости жилья и соотношению числа работающих горожан к общему населению.

Например, «для города очень важно, по скольким направлениям из него можно улететь. От этого напрямую зависит мобильность граждан, а значит, и местный бизнес. Возьмём два схожих по географическому положению и количеству жителей сибирских города – Новосибирск и Омск. Если из первого самолёты летают по 90 направлениям, то из второго – только по 13. Поэтому Новосибирск получил за свою маршрутную сеть 9 баллов, а Омск лишь 4», — пишет Варламов.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Глава Ижевска принял участие в проекте блогера Ильи Варламова «БДСМ» — «Большая дорога с мэром»  Илья Варламов опубликовал очередной выпуск видеопроекта «БДСМ» («Большая дорога с мэром»), в котором принял участие Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.
В 2020 году в Ижевске намерены решить проблему с парковкой у первой республиканской больницы  В следующем году в Ижевске постараются решить проблему с парковкой у первой республиканской больницы. Об этом Олег Бекмеметьев заявил на встрече с журналистами.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_емля: