«Ижсталь» завершила победой выездной тур

A A A

Со счётом 3:1 «Ижсталь» одержала победу над «Ариадой» в ходе заключительного матча выездного тура чемпионата России среди команд ВХЛ. Игра состоялась в Волжске. Таким образом, ижевчане одержали три победы, и потерпели одно поражение во время выездной серии.

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов прокомментировал игры в гостях у «Моей Удмуртии»: «Настраивались на тяжелый выезд, важно, что победили в первом матче с «Нефтяником» в Альметьевске. Ни в чём не уступали, а в чём то и превосходили соперника. Альметьевск всегда для нас был тяжёлым соперником. Начали выезд с победы, это уже было хорошо. Боевая игра была. В Казани также знали, что “Барс” дома хорошо играет. Молодая, амбициозная команда. Понравилась игра. Получались и комбинации, и счёт сам за себя говорит — 5:0. Ребята настроены были, это порадовало. В Сарове нам сил не хватило немного. Для нас это третья игра, для них первая, 8 дней у них перерыв был. Нам силёнок не хватило. Соперник нас быстрее был. Но даже при такой игре мы могли цеплять очки. Удаления, конечно, подвели. Два удаления, два гола пропустили. А последняя игра в Волжске, отступать уже некуда было. Если бы мы проиграли, эти две победы, в Альметьевске и Казани, были бы забыты, и настроение было бы неважным. Ребят настраивали, что надо обязательно выложиться. Сейчас у нас перерыв. Отдохнём и будем готовиться к домашним играм» — сообщил наставник команды.

В следующую среду, 23 декабря, «Ижсталь» сыграет на своём льду со «Спутником» из Нижнего Тагила. Заключительный матч в этом году сталевары проведут 25 декабря с пермским «Молотом-Прикамье» в на ижевском льду.